На что способен клееный брус

Если вы собрались строить дом или баню из оцилиндрованного бревна, то рискуете получить неравномерную толщину стен – в принципе это одна из неприятных особенностей бревенчатой постройки. Даже при максимально точной состыковке в отдельных местах вскоре станут заметными щели. Да и монтаж тяжелых бревен – дело трудоемкое. Поэтому так популярен брус, получивший повсеместное признание за легкость и простоту сборки домов.

Один из видов - клееный брус, который изготавливают длительной обработкой. Обычный брус на пилораме распиливают на доски: их легче сушить, чем толстые брусья. После сушки доски обрабатываются, выстругиваются на станках, смазываются специальным безопасным клеем и пропускаются под прессом. В результате получается прочный брус, подвергаемый профилированию.

В силу такой технологии для строительства жилых и дачных домов из бруса не требуются дополнительные утеплители и звукоизоляция. Внутренние помещения не продуваются и не промерзают. Правда, сложность обработки влияет на стоимость: клееный брус существенно дороже обычного. Но экономией можно считать даже и то, что спустя год дом не нужно отделывать: сруб выполняется гладким, стены не трескаются, не нуждаются в покраске.

Все дома из бруса устанавливаются на легкие фундаменты, значительно сокращая затраты на нулевом цикле. Брусовая конструкция проходит минимальную усадку и усушку, легка в сборке и не деформируется со временем. Однако у клееного бруса есть и недостатки, к которым стоит отнести высокую стоимость, использование клея, заниженный естественный воздухообмен.

В компании «Дом и К°» вы можете заказать качественное проектирование и оперативное строительство домов из клееного бруса по доступным ценам. Мы гарантируем безопасность и комфорт вашего дома – при работе мы используем материалы, обеспечивающие экологическую безопасность и уют.

Строительство домов из клееного бруса

Компания «Дом и К°» предлагает услуги по профессиональному проектированию и оперативному возведению домов из клееного бруса. Мы гарантируем высокое качество, комфортность и безопасность, а также доступные цены дома из клееного бруса – строительство ведется силами мастеров нашей компании по современным технологиям с применением экологичных материалов.

Клееный брус

Клееный брус – это материал одновременно современный и традиционный. Такая «двойственность» придает ему множество достоинств, а если точнее, то лишает его недостатков, присущих обычному деревянному брусу, превращая в один из лучших стройматериалов для жилых домов.

Строительство домов из клееного бруса заказывает все больше людей, поскольку видят его неоспоримые плюсы:

  • Быстрые темпы возведения. Все строительство от заливки фундамента до заселения занимает несколько месяцев.
  • Оптимальный для человека микроклимат, создаваемый и поддерживаемый во внутренних помещениях стенами из натурального дерева. Особенно это касается влажности и процентного содержания кислорода в воздухе.
  • Один из лучших среди стеновых строительных материалов показатель теплоизоляции. Именно благодаря нему, эксплуатационные расходы в деревянных домах настолько низкие.
  • Прочность и сейсмическая стойкость.
  • Красивый внешний вид.
  • Возможность реализовать любой проект, который нравится заказчику.

Этапы возведения дома из клееного бруса

  • Проектирование. С него начинается создание любого дома. Это может быть выбор готового проекта, который обязательно адаптируют к конкретным условиям земельного участка заказчика, или разработка совершенно нового, ориентируясь на индивидуальные требования и предпочтения. В любом случае особое внимание будет уделено тщательной проработке деталей, благодаря которым обычный дом превращается в комфортабельное жилище.
  • Изготовление. Исключительные характеристики клееного бруса – это результат особых технологий, используемых при его производстве. Наши специалисты держат под контролем каждый из этапов технологического цикла, что является гарантией высокого качества.
  • Строительство. Может вестись в любое время года. Благодаря безупречному качеству и тщательной подготовке этап «сборки» дома из клееного бруса завершается в рекордно короткие сроки. Строение сразу после окончания сборки выглядит аккуратно, что позволяет обойтись без наружной, а в некоторых случаях – и без внутренней отделки.

Почему лучше обращаться в компанию «Дом и К°»?

Заказав строительство дома из клееного бруса в нашей компании, вы можете выбрать один из многочисленных готовых проектов, или наши специалисты профессионально разработают для вас именно тот, о котором вы всегда мечтали. Вместе с техдокументацией мы разработаем для вашего дома неповторимый дизайн. Мы гарантируем, что ваш дом будет не только красивым, но и удобным, комфортабельным, безопасным и надежным.


Кредит и условия